Курс по энергетике запустили для молодежи



Фото:

Центр «Развитие КСО» провел опрос среди учеников и учениц из разных регионов Украины. Результаты показали, что 44% опрошенных хотели бы узнать больше об энергетических профессиях и перспективах построения карьеры в сфере энергетики. При этом до сих пор в обществе существуют стереотипы касательно мужских и женских профессий, а также представление, что женщинам сложно найти свое место и достичь профессионального роста в технических отраслях.

Чтобы изменить представление молодежи об энергетике и стимулировать вступать на энергетические специальности в частности девушек, ОО «Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» и USAID Проект энергетической безопасности (ПЭБ) создали онлайн курс «Карьера в энергетике – это круто!». Курс состоит из 10 видео, которые содержат разностороннюю информацию об отрасли – от инноваций в энергетике до ее значения для безопасности страны.

Десять серий курса рассказывают о причинах возникновения энергии, структуре сферы энергетики, существующие мифы и инновации, профессии в энергетике, профильных высших учебных заведениях для поступления, стажировке и работе в энергетических компаниях, карьере в энергетике для женщин, энергетической безопасности и целях устойчивого развития. Особое внимание уделяется выбору карьеры в энергетике девушками.

****

Курс создан ОО «Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» в рамках грантовой инициативы «Девушки в энергетике» при поддержке USAID Проекта энергетической безопасности (ПЭБ).

Версия для печати

Нашли ошибку – выделите и нажмите Ctrl+Enter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *