Встреча Зеленского с бизнесом 23 февраля – подробности переговоров с предпринимателями

В среду, 23 февраля, в Киеве прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского с представителями крупного бизнеса.

Об этом сообщают источники “Апострофа”.

На встрече, кроме главы государства и предпринимателей, присутствовали: глава Офиса президента Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмигаль, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, глава МВД Денис Монастырский, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный.

Президент максимально откровенно очертил ситуацию в безопасности, поделился планами власти на случай разных сценариев и пообещал полную поддержку украинскому бизнесу со стороны всех государственных органов.

Также он заверил, что украинская дипломатия максимально плотно работает с мировыми лидерами и прилагает все усилия для деэскалации ситуации мирным путем.

В то же время, министр обороны Резников выразил уверенность в Вооруженных силах Украины и других силовых структурах, готовности украинской власти и общества к любому развитию ситуации.

В свою очередь, бизнесмены заверили, что будут поддерживать Украину в противостоянии российской агрессии и подтвердили свои намерения активно инвестировать в украинскую экономику.

Также крупный бизнес вступился за ФОП. От участников встречи прозвучали заявления, что малые предприниматели и являются “тем миллионом активных украинцев, на которых многое держится”, а также что в будущем к их мнению нужно прислушиваться.

В результате встречи было принято решение о создании рабочей группы из бизнесменов, которая должна предоставить предложения властям по поводу законодательных инициатив для развития экономики.

Участниками встречи были: Геннадий Корбан, Борис Колесников, Сергей Тигипко, народный депутат Сергей Тарута, Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, бывший гендиректор “Майкрософт” в Украине Дмитрий Шимкив, гендиректор Concorde Capital Игорь Мазепа, гендиректор “ДТЭК” Максим Тимченко, народный депутат Вадим Новинский, владелец сети АЗС WOG Степан Ивахив, народный депутат и харьковский бизнесмен Александр Фельдман, соучредитель строительной компании Stolitsa Group Владислава Молчанова и другие.

Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал встречу с топ-50 украинского крупного бизнеса 23 февраля. Он подчеркнул, что бизнес должен оставаться в Украине защищать экономику, создавать рабочие места, укреплять страну.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *