Вторжение России – министр Кубраков заявил о фиксации потерь инфраструктуры

Все потери, которые несет инфраструктура Украины из-за военного вторжения России, фиксируются, все дороги будут восстановлены и мосты отстроены.

Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины в своем канале в Телеграме, об этом заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков после первого разговора с государственным секретарем по транспорту Великобритании Грантом Шаппсом.

По словам Кубракова, украинские власти находятся на постоянном контакте с западными коллегами и работают над тем, чтобы Украина получила необходимую помощь.

“Сегодня говорил о важности обеспечения устойчивого логистического сообщения между Украиной и нашими партнерами из НАТО”, — отметил министр.

Кубраков также сообщил, что всем западным коллегам передается список наших потребностей для эффективного сопротивления оккупантам. В первую очередь, это горючее, гуманитарная и военная помощь.

“Мы фиксируем все потери, которые несет инфраструктура Украины из-за военного вторжения России. Все дороги будут восстановлены, а мосты отстроены”, — отметил Кубраков.

Министр также напомнил, что если враг прорвется в Украину, наши западные соседи будут следующими.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *