Санкции против России – Британия ввела ограничения против Абрамовича

Российские олигархи Олег Дерипаска, глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин оказались под санкционным ударом Великобритании. А Роман Абрамович теперь не может продать “Челси”.

Об этом сообщает “Чемпионат”.

Так, Британия внесла в санкционный список известного российского бизнесмена и президента «Челси» Романа Абрамовича, а его активы, включая лондонский футбольный клуб, были заморожены. О том, что толстосум попал в “черный список” правительства Великобритании подтверждает авторитетное информационное агентство Reuters. В Лондоне полагают, что Абрамович на протяжении десятилетий был близок к президенту РФ Владимиру Путину, и получал выгоду от своей близости к власти.

“У тех, кто поддержал злобное нападение Путина на Украину, не может быть убежища”, – заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, поясняя свое решение расширить санкционные ограничения.

Стоит отметить, что российский миллиардер Дерипаска (через компанию “Русал” владеет несколькими крупнейшими промышленными предприятиями Сибири – “Русал”, En+ и “Евросибэнерго”) несколько раз выступил с заявлением против войны с Украиной.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Европейский союз ввел новые санкции против России и Беларуси.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *