Бизнес в Украине – Львов принимает предприятия на релокацию

Более 100 предприятий из других регионов обратились к властям Львовщины с желанием перенести свои производства. Больше всего таких – из Киевской и Харьковской областей, сообщает глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

“Помогаем релокализовать бизнес с востока и центра Украины. Ищем во Львовской области инвестиционные участки, куда можно перенести мощности. Ищем для предприятий, переезжающих во Львовскую область, большие помещения, в том числе и под склады. Если у вас есть такое, обратитесь в Департамент экономической политики Львовской ОВА”, – призывает Козицкий.

Он отметил, что областная администрация сейчас формирует для этих бизнесов заказы, чтобы у них появлялись оборотные средства, предприятия работали и платили работникам. Также помогают экспортерам пересечь границу.

“Пожалуй, это одна из самых больших проблем для бизнеса сейчас – поскольку есть ограничения на покупку валюты, торговые сети не могут рассчитаться с иностранными партнерами, заплатить за комплектующие, а также покупать импортные продукты. Специалисты наших профильных департаментов пытаются поддержать их в этом вопросе, коммуницируя с Кабмином и Нацбанком”, – заверил он.

Козицкий напомнил, что Министерство инфраструктуры также помогает в релокализации производств из восточных областей на запад Украины. В частности, управленцы могут бесплатно перевезти фабрики и заводы по Укрзализныце.

Чтобы перенести предприятия на Львовщину, глава ОВА посоветовал следующий алгоритм: заполнить анкету, а также написать на e-адрес [email protected] и в частные сообщения Департамента экономической политики Львовской ОГА в ватсап по номерам: +380668330313, +3806806 +380634667138.

“Залог победы – крепкий тыл. Поэтому мы должны быстро перезапустить экономику. Свой к своему за своим. И вместе – к победе!”, – добавил Козицкий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *