Ольга Пищанская

Ольга ПищанскаяДосьє 03.07.2020 18:29 (Оновлено 03.07.2020 в 18:46) Константин Голубцов, джерело: «Facenews» Досьє

Исполняющая обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины.

Дата рождения: 16.11.1975

Место рождения. Родилась в городе Гулистан (Узбекистан).

Читайте также: Виктор Викторович Дубовик

Образование. В 1997 году окончила Криворожский Технический Университет (специальность инженер-строитель). В 2001 получила второе высшее образование в Киевском Экономическом Университете (кафедра экономики предприятий). Заочно окончила немецкую академию AWFWBHGmbH по специальности «Управления проектами». С 2016 года имеет Postgraduate Diploma in Business Administration Эдинбургской бизнес школы, Heriot-Watt University.

Карьера. Трудовую деятельность начала в 1999 году в ПАО«АрселорМиттал Кривой Рог» в качестве специалиста технического департамента. Позже занималась управлением проектов в сфере закупок. При участии Пищанской происходило построение процессов закупок в соответствии с международными стандартами, внедрялись процессы автоматизации закупок. Согласно своей декларации Пищанская владеет ценными бумагами АрселорМиттал.

В 2014 году назначена на должность менеджера по снабжению.

С 2015 по 2016 год Ольга Пищанская руководила подразделением закупок в группе «Метинвест». В это время в компании происходит трансформация бизнес процессов, в частности, для повышения эффективности и прозрачности закупок в компании переходят на международную систему SAP Ariba.

В 2016 году Ольга основывает собственную компанию ООО «Решения для Закупок», которая специализируется на закупочном консалтинге, а с 2017 – управляет ООО «СТЭМ Инжиниринг» (45%) и ООО «ПромПроектСервис» (94%).

В сентябре 2019 года президент Владимир Зеленский назначил Пищанскую государственными уполномоченными Антимонопольного комитета. В декабре 2019 совместно с коллегами по АМКУ Ольга презентовала концепцию реформы органа обжалования в сфере публичных закупок.

Общественная деятельность

Преподаватель программы «Закупки для руководителей: стратегический уровень» альтернативный Chartered Institute of Procurement and Supply (CIPS), образовательной платформы House of Knowledge. Автор статей онлайн-портала «Радник публічних закупівель».

Семья. Воспитывает сына.

Читайте также: ​Редер Анатолий Семёнович

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *