Юлия Тимошенко заверила в победе украинцев над Россией

Украина стала центром свободного мира, свободу украинцев, смелость и стремление к миру поддерживают все, кто разделяет демократические ценности. С такой верой в победу в украинцев и поддержкой союзников Украина непременно победит.

Такое убеждение выразила лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко в эфире Ukraine Media Center из центра Харькова, куда приехала с командой для оказания помощи больницам.

“Общаясь с людьми, мы видим, насколько они мужественны и сильны. Весь город в желто-голубых флагах. Это город – герой, и его жители – тоже герои!” – подчеркнула Юлия Тимошенко.

По ее словам, сейчас происходит невиданное единение всего свободного мира вокруг Украины.

“Если уже зло пошло на нас атакой, то сегодня есть шанс именно в Украине, объединившись всем, покончить с этим злом раз и навсегда. Если этого не сделать, не будет гарантии, что это зло снова не упадет на свет своими бомбами ракетами”, – считает глава партии “Батькивщина”.

Она отдельно поблагодарила международных журналистов, приехавших со всего мира, чтобы правдиво освещать происходящие в Украине события: “Ваш героизм нужен Украине. Если мир будет знать правду, это будет означать, что мы все будем вооружены и сможем вместе сделать так, чтобы зло было разбито”.

Комментируя работу парламента, Юлия Тимошенко оценила единство политических сил и готовность совместно работать на результат.

“Мы переплавились в пламени войны, мы больше не делимся на политические партии – мы стали монолитной командой Украины, стоящей у президента, у наших Вооруженных сил, и мы готовы бороться и побеждать”, – заверила политик.

Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила о направлениях работы своей команды. Так, центральный офис “Батькивщины” во главе с лидером работает в Киеве, региональные команды – на местах. Это, в частности, работа на дипломатическом направлении, гуманитарная помощь уязвимым группам населения и поддержка военных. Также команда занимается вывозом больных детей из Киева и области для продолжения лечения и получения медицинской помощи за границу и в западные области страны. Многие депутаты записались в тероборону и защищают Украину с оружием в руках.

“Я горжусь, что я являюсь частицей нашего славного народа. Я горжусь, что мы все – украинцы, и мы демонстрируем миру, как защищать ценности, свободу и собственное право жить. Я убеждена, что победа будет за нами! Держитесь, мои родные! Все будет хорошо!” – обратилась Юлия Тимошенко к украинскому народу, который героически защищает свою землю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *