Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам и рассказал о тысячах жертв войны в Украине, видео

Американский актер и политик Арнольд Шварценеггер обратился к российскому народу, чтобы “рассказать им правду о войне в Украине”.

Успешные контрудары ВСУ и новые хаотичные обстрелы от оккупантов: хроника событий войны 17 марта

Он опубликовал видео длительностью более девяти минут в Twitter и снабдил его русскими субтитрами.

(…) “Никому не нравится слушать критику о своем правительстве, я это понимаю. (…)

Я знаю, что ваше правительство вам говорит, что это война для денацификации Украины. Денацификации Украины? Это неправда. Украина – страна с президентом еврейского происхождения, у отца которого всех трех братьев убили нацисты.

Украина не начинала эту войну. Ее начали не националисты и не нацисты. Власть имущие в Кремле начали ее.

Это не война российского народа. (…)

На прошлой неделе 141 государство ООН проголосовали за признание России агрессором и призвали к немедленному выводу российских войск. (…)

Целые кварталы разрушены российской артиллерией и бомбами, включая детскую больницу и роддом. Почти три миллиона украинских беженцев – в основном женщин, детей и стариков – покинули свою страну. (…) Это гуманитарный кризис.

Из-за своей жестокости. Россия теперь изолирована от сообщества государств.

Кроме того, вам не говорят правду и о последствиях этой войны для самой России. Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания. (…)

Российские бомбы, падающие на безвинных гражданских, принесли те разрушения, которые так разгневали мир, что были введены самые сильные глобальные экономические санкции в истории.

По обе стороны войны будут страдать те, кто этого не заслуживает.

Российское правительство лжет не только своим гражданам, но и своим солдатам. Некоторым солдатам сказали, что они пойдут воевать с нацистами. Некоторым сказали, что украинский народ буде приветствовать их, как героев. Некоторым сказали, что они просто поедут на учения; они даже не знали, что они едут на войну. Некоторым сказали, что они там, чтобы защитить русских в Украине. Все это неправда. (…)

Когда я смотрю, как из руин вытаскивают маленьких деток, мне кажется, что я смотрю документальный фильм про ужасы Второй мировой войны, а не современные новости.

(…) Это не та война для защиты России, на которой воевали ваши дедушки и прадедушки. Это незаконная война.

А властей в Кремле я хочу спросить: почему вы жертвуете этими молодыми людьми ради своих амбиций?

Я призываю российский народ и российских солдат в Украине понять, что все это – пропаганда и дезинформация. Я прошу вас помочь мне распространить правду”.

Ранее мы писали, что известный британский актер, звезда “Шерлока” Бенедикт Камбербэтч получил премию Cinema Vanguard на 37-м ежегодном Международном кинофестивале в Санта-Барбаре. Забирать награду он вышел с украинским флагом в руках.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *