Россия хочет еще раз штурмовать Киев – готовится атака с территории Беларуси

Российская техника подходит к государственной границе Беларуси и в скором времени может осуществить новое вторжение на территорию Украины.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил советник главы МВД Вадим Денисенко.

По его словам, оккупанты могут предпринять новую попытку вторжения на территорию нашей страны, но не с таким объемом сил, который был задействован в первые дни полномасштабной агрессии.

В целом, мы понимаем, где они заходят, куда заходят, мы понимаем, что россияне не оставляют идеи сделать еще одну попытку штурма города Киев. Ну что ж, будем с ними воевать”, – продолжил Денисенко и назвал тревожным сигналом тот факт, что белорусские дипломаты выехали из Украины.

Советник главы МВД оценивает в 60% вероятность участия регулярных войск Беларуси против ВСУ. Денисенко напомнил, что в распоряжении Лукашенко небольшая армия, которая насчитывает около 40 тысяч человек.

Это вся армия, включая тылы, госпитали. В принципе, на западе мы готовы к их вторжению, мы готовы к тому, что белорусы могут перейти нашу границу. Но для нас это точно не нужно”, – подчеркнул Денисенко и заявил, что нельзя предугадать окончательное решение Лукашенко о задействовании белорусской армии на территории Украины.

Также читайте материал “Апострофа”: Резервы врага кончаются, в России думают о военном положении: хроника войны 19 марта

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *