Названы российские бизнесмены, убивающие украинцев

Весь мир сейчас не остается в стороне от России и ее политических элит. Беспрецедентные санкции стали ответом на начатую войну против Украины. Однако есть люди, на которых держится режим путина, и которые до сих пор находятся в тени. Они поддерживают путина и войну в Украине, однако в любой момент могут улететь частным самолетом в свои европейские поместья и никакие санкции им пока не страшны. Кто эти люди и как это стало возможным. Именно на эти вопросы отвечает цикл расследований журналистов программы “Схемы”. Так что остановимся на основном.

Так, по сообщениям коллег-журналистов, одним из этих людей является Владимир Евтушенков, который находится в так называемом “списке Кремля” – это перечень бизнесменов, приближенных к путину, опубликованный Минфином США. Евтушенков был на встрече путина с представителями крупного бизнеса в день вторжения, однако пока не попал в список лиц, в отношении которых ЕС и США с началом полномасштабного наступления России на Украину ввели санкции. Евтушенков – владелец концерна “РТИ Системы”, который входит в сотню крупнейших оборонных компаний мира и поставляет радиотехническое оборудование Министерству обороны России.

Например, концерн “РТИ Системы” Евтушенкова производит и снабжает Минобороны РФ стационарные радиолокационные станции “Воронеж”, предназначенные для выявления и сопровождения баллистических и крылатых ракет и других аэродинамических объектов.

Также Минобороны РФ именно с помощью “РТИ Системы” развернуло целую систему радиолокационных станций “Контейнер” вдоль российских границ, способных обнаруживать воздушные цели на большой дальности. Больше информации о нем по ссылке

Еще одним деятелем, которому признателен путин за поддержку войны в Украине, является Олег Федорович Демченко – генеральный конструктор Опытно-конструкторского бюро имени Яковлева (Россия). Бюро входит в состав корпорации “Иркут”, которая выпускает самолеты Су-30. Военные самолеты этой модели Российская Федерация использует в войне против Украины. И именно сейчас Демченко остается на своей должности. Однако если что-то пойдет не по плану, Демченко переедет во Францию на семейную виллу в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра. Полное расследование по ссылке

Другой важной персоной, которая составляет компанию путину в его желании уничтожить Украину и убить как можно больше украинцев, является российский олигарх Григорий Березкин – владелец группы ЕСН, зарабатывающий на нефтепереработке и электроэнергетике в России. Кроме того, Березкин причастен к информационной войне , которую Российская Федерация ведет против Украины и ее партнеров: он является владельцем российского медиахолдинга РБК и издательского дома “Комсомольская правда”.

Поэтому введение санкций против этих лиц и арест их недвижимости и счетов за границей сохранит жизнь украинцам и приблизит крах путинского режима и нашу победу в войне.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *