Вторжения России в страны НАТО – Подоляк сделал заявление

Западные партнёры Украины должны избавиться иллюзий по поводу России. Политика умиротворения, которую активно лоббировали в течение длительного времени отдельные западноевропейские топы, получавшие российское финансирование, закончилась. Она больше не работает.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в своем Telegram-канале.

По его мнению, после масштабных разрушений в Украине у РФ нет формата, чтобы вернуться к своей обычной жизни – мир для них будет закрыт надолго. “Глобальные нарастающие санкции и абсолютно провальная военная операция РФ в Украине до предела обострили у части российских элит чувство ненависти к окружающему миру. Оно иррационально, но именно оно сейчас доминирует. Как следствие этого РФ либо навяжет миру собственные правила (а это можно сделать только через бесконечные войны и устрашение), либо ее политическая элита будет тотально заменена. Других вариантов просто нет”, – считает Подоляк.

Первый сценарий, по мнению российских политиков разной тяжеловесности, выглядит предпочтительнее (они же не могут трезво мыслить и живут в тумане собственной пропаганды, а потому им кажется, что у них все идёт по военному плану), пишет он.

“Поэтому периодически появляются практически официальные заявления различных российских политиков о необходимости начала войны против Европы. В прямом смысле слова”, – продолжает советник руководителя ОП.

Он напомнил, что все еще влиятельный экс-президент РФ и действующий заместитель главы Совбез Дмитрий Медведев публично сообщил: “У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан”.

Подоляк считает, что это вполне конкретное заявление о вполне конкретных желаниях нынешней российской элиты. И оно вполне могло бы реализоваться, если бы не сопротивление Украины.

Ранее “Апостроф” сообщал, что, по словам советника руководителя ОП Алексея Арестовича, несмотря на дезинформацию со стороны РФ, Украина не проигрывает на переговорах с Россией относительно войны в нашей стране. Более того, целью президента является договорится о лучшем выходе из ситуации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *