Мирный договор с Россией – Подоляк говорит о сроке до 10 дней

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк считает, что согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель.

Об этом сообщилио польское издание Wiadomosci.

Как только договор будет завершен, начнется подготовка встречи Зеленского с Путиным, сказал он. При этом Подоляк настаивает, что эта встреча может произойти в любой стране, кроме России.

По словам Подоляка, ключевым моментом украинско-российского договора будет является Крым и Донбасс.

Де-юре Крым, Донецк и Луганск остаются частью Украины, но мы фактически не контролируем их, там работает российская администрация. Одним из ключевых остается вопрос, как управлять этими территориями“, — заявил он в интервью польскому изданию.

В ответ на вопрос, рассматривается ли возврат Донецкой и Луганской областей в Украину, Подоляк ответил, что переговоры продолжаются, как и поиск “правильной формулы”:

Я не могу прибегать к подробностям, поскольку это может нарушить переговорный процесс. Все, что я могу сказать, это то, что сначала Россия была с большим количеством требований и большинство из них сейчас не рассматриваются“.

Ранее мы также сообщали о том, что Байден и Си Цзиньпин обсудят войну в Украине.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *