Война в Украине – Украина призвала не пускать РЖД в страны Европы

Украина обратилась ко всем странам Европы и Азии с призывом разорвать любое железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. Для этого Укрзализныця направила соответствующее обращение в администрации всех железных дорог, осуществляющих перевозки из РФ.

Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства.

“Призываем железнодорожные администрации всех стран, граничащих с рф, прекратить грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение с этой страной. Также призываем прекратить какое-либо взаимодействие систем и исключить РЖД из всех международных организаций”, – пишут в УЗ и напоминают всем россиянам, что они уже не смогут никуда улететь и уехать.

Более того, в ведомстве отметили, что любой железнодорожник, который будет выполнять преступные приказы и везти вражескую технику и оккупантов к границам Украины, является убийцей.

Украинские железнодорожники даже не собираются переставать работать, несмотря на продолжающиеся пятый день обстрелы. Они готовы исполнять свои обязанности к победе.

“У украинских железнодорожников железные нервы и не только… А ты, россия, дырявая, как твои вагоны! Весь мир гордится нами, украинцы! Весь мир презирает вас, российские оккупанты!”, – заявили в УЗ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *