В Novus опровергли повышения цен из-за войны

На фоне вторжения РФ в Украину, введения военного положения и сложностей с обеспечением логистики поставок продуктов, в ряде изданий появились сообщения о повышении цен ритейлерами.

Ситуацию прокомментировали в сети супермаркетов NOVUS.

Как отмечают в NOVUS, сеть супермаркетов соблюдает мораторий на повышение цен и сохраняет все ценники на прежнем уровне: “Наживаться на продажах продуктов в воюющей стране – не законно и просто непорядочно. Так же, как и расшатывать ситуацию в медиапространстве, провоцируя у населения панику”.

“Вопрос цен для многих сегодня болезненный. Но мы еще раз хотим подчеркнуть, что NOVUS сохраняет цены на том же уровне, какими они были до начала военных действий”, – говорится в позиции компании, опубликованной на ее странице в Facebook.

Также отмечается, что в Украине действует мораторий на повышение цен. Исходя из этого, NOVUS не принимает предложения по повышению цен от поставщиков продукции и не повышает их самостоятельно.

Отметим, что с начала войны в магазинах сети был представлен широкий ассортимент товаров разных ценовых категорий. К примеру, помидоры продавали как по 60-70 грн за кг, так и более дорогие элитные сорта.

И сегодня ценники остаются прежними. Хотя, на фоне нынешних значительных сложностей по поставке всех товаров, компании приходится работать в режиме 24/7, чтобы обеспечить торговые точки продуктами первой необходимости.

В компании подчеркнули: главное сейчас – не прибыль, а чтобы все жители Украины могли приобрести необходимые продукты и другие товары, и в NOVUS делают все возможные шаги для того, чтобы вывезти товары со складов, обеспечить снабжение и наполнить полки своих магазинов товарами.

“Поверьте, сейчас не до повышения цен, ведь не хватает времени на самое важное. Сотрудники постоянно находятся за работой и спят четыре часа в сутки, чтобы снабдить вас необходимыми продуктами. Почти каждый час приходит сообщение воздушной тревоги, но они добровольно остаются на своих рабочих местах и продолжают раскладывать товары, которые помогли привезти через блокпосты. Семьи сотрудников и даже дети приходят помогать мамам. Пекари работают без перерыва целый день и ночь, чтобы в магазинах было достаточно хлеба. Мы работаем на грани своих возможностей”, – подчеркивают NOVUS.

Представители сети супермаркетов также сообщили, что со стороны NOVUSа был направлен запрос отдельным СМИ с требованием опровергнуть информацию о повышении цен на продукты.

Позже издание УНИАН заявило, что информация о повышении цен после начала военных действий в сети NOVUS оказалась фейком и опубликовало заявление сети: “Мы понимаем, что вопрос цен и как и где приобрести продукты волнует каждого. Но мы еще раз хотим подчеркнуть, что NOVUS сохраняет цены на том же уровне, что и были до начала военных действий. Мы не принимаем повышения цен от поставщиков, и сами их не поднимаем, ведь в стране действует мораторий на повышение цен”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *