Бригада Укрзализныци спасла от войны 15 тысяч человек

Пресс-служба Укрзализныци в Facebook рассказала, как бригада из 19 проводников и электромеханика, которых назвали “железными героями”, уже третью неделю спасает людей от войны, выполняя эвакуационные рейсы.

“До войны Александр Бесараб и его поездная бригада из 19 проводников и электромеханика работали в обычном ритме: поехать в рейс, перевезти пассажиров, вернуться домой, отдохнуть, увидеться с близкими, и снова вернуться на работу. Выходя в рейс за несколько дней до начала военной агрессии россии против Украины, они еще не знали, что прошлую жизнь придется оставить позади”, – пишут в ведомстве.

Война застала команду прямо на рабочем месте, и с тех пор они непрерывно курсируют по стране, проводя эвакуационные рейсы из наиболее опасных уголков нашей страны.

“Бригада уже перевезла на запад Украины более 15 000 пассажиров, в том числе – эвакуированных в Кривой Рог из Херсона и Николаева, и это количество увеличивается с каждым днем. Работая в переполненных поездах с напуганными людьми, детьми, домашними животными, являясь одновременно проводниками и психологами, оказывая первую домедицинскую помощь, эти сотрудники железной дороги, как и многие другие, делают невозможное, не ожидая благодарности или поощрения”, – подчеркивают в УЗ.

Но, несмотря на всю тяжесть работы и опасность, команда продолжает самоотверженно работать на единственную цель: обезопасить как можно скорее, как можно большее количество граждан Украины. Несмотря на постоянный стресс и ответственность, они не перестают помогать пассажирам всеми доступными способами.

“Мы благодарим всех наших коллег за стойкость перед лицом угрозы, за готовность ежедневно рисковать ради спасения жизней украинских граждан. Количество бомб, сбрасываемых русской армией на наши города, имеет пределы. Наша благодарность за героизм в сверхсложных обстоятельствах – безгранична”, – резюмируют в УЗ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *